Team

Das Team von Spiegelbild
Foto: Samira Schulz www.samiraschulz.com

Das Aktive Museum beschäftigt für Spiegelbild hauptamtlich angestellte Fachkräfte, bildet Student*innen der Pädagogik und der Sozialen Arbeit aus, bietet Raum für ehrenamtliche Tätigkeiten und verfügt über einen Pool an Referent*innen.

Hendrik Harteman
Leitung Spiegelbild
Bildungsreferent
Projektleitung: Wir in Wiesbaden, TYC, Schulen gegen Rassismus, Workshops
seit März 2008
Mail: hendrik.harteman@spiegelbild.de
Tel.: 0611/26759085

Andrea Gotzel
Bildungsreferentin
Anlaufstelle Antisemitismus und gruppenbezogene Menschenfeindlichkeit
Projektleitung: mail@more, Reisepeers, Lovespeech
Mail: andrea.gotzel@spiegelbild.de
Telefon: 0611-3608305


Paul Henninger
Projektmitarbeiter
Projekte: Reisepeers, TYC, mail@more, Jungbrunnen, Workshops
seit März 2018
Mail:
paul.henninger@spiegelbild.de
Tel.: 0611/26759085

Thure Alting
Bildungsreferent
Projekte: worldwideantisemitism, Workshops
seit Januar 2019
Mail:
thure.alting@spiegelbild.de
Telefon: 0611-3608305

Verena Delto
Bildungsreferentin
Anlaufstelle Antisemitismus und gruppenbezogene Menschenfeindlichkeit
Projekte: Lovespeech und Workshops
seit Juli 2019
Mail: verena.delto@spiegelbild.de
Tel.: 0611/26759085
Mobil: 0179-4823447

Paola Widmaier
Bildungsreferentin
Projekte: worldwideantisemitism, Workshops
seit April 2020
Mail: paola.widmaier@spiegelbild.de
Telefon: 0611-3608305

Nalan Bastiyalı
Projektkoordination WIR in Wiesbaden
Anlaufstelle Antisemitismus und gruppenbezogene Menschenfeindlichkeit
seit Juli 2020
Mail: nalan.bastiyali@spiegelbild.de
Tel.: 0611/26759085
Mobil: 0179/4740123

Postadresse:
Spiegelbild – Politische Bildung aus Wiesbaden
Spiegelgasse 9
65183 Wiesbaden
Tel.: 0611/26759085
Fax.: 0611/305650

Unsere Büros befinden sich im Jungbrunnen, dem Haus der Jugendorganisationen des Stadtjugendrings Wiesbaden in der Saalgasse 11 und im Ausstellungshaus des Aktiven Museums in der Spiegelgasse 11.